Диск культиватора на алиэкспресс — купить онлайн по выгодной цене
Перед покупкой сравните цены на диск культиватора, прочитайте реальные отзывы покупателей, ознакомьтесь с техническими характеристиками.
Закажите диск культиватора онлайн с доставкой по России: товары с пометкой Plus доступны с ускоренной доставкой и улучшенными условиями возврата.
На Алиэкспресс диск культиватора всегда в наличии в большом ассортименте: на площадке представлены как надежные мировые бренды, так и перспективные молодые.
Колтерный дисковый агрегат «turbo disk
Колтерный дисковый агрегат «TURBO DISK»
НАЗНАЧЕНИЕ И ПРЕИМУЩЕСТВА:
«TURBODISK» – колтерный почвообрабатывающий агрегат с двухрядным зубовым катком-рыхлителем, предназначен для поверхностной обработки почвы, измельчения, кондиционирования пожнивных остатков, ускорения разложения и минерализации растительных остатков. «TURBODISK» используются как для осенних, так и для весенних работ.
Применение «TURBODISK» обеспечивает снижение операционных затрат, повышая при этом плодородие почвы. Работу «TURBODISK» отличается низкий расход топлива и потребляемой мощности при высокой скорости обработки и производительности.
Многорядное размещений дисковых ножей-колтеров «TURBODISK» на индивидуальных пружинных стойках с двойными амортизаторами позволяет обрабатывать большую массу пожнивных остатков в условиях переувлажнения, там где большинство других почвообрабатывающих орудий не в состоянии работать.
Индивидуальная подвеска дисков «TURBODISK» обеспечивает большую скорость, мягкий ход, лучшую защищенность от поломок, отменную надежность конструкции.
Двойной зубчатый каток-рыхлитель «TURBODISK» является одним из лучших орудий для финишной обработки. Отлично разравнивает, рыхлит, дробит комки, заделывает растительные остатки, мульчирует почву. Не требует обслуживания, прочен и надежен.
Использование «TURBODISK» в технологии растениеводства обработки позволяет повысить продуктивность почвы.
Комбинация равномерного распределения пожнивных остатков, способствуют подготовке более теплого семенного ложа, улучшение процесса накопления влаги и уменьшения плотности почвы, дает лучшую всхожесть по сравнению с традиционными методами предпосевной подготовки.
«TURBODISK» является отличным орудием для разрушения уплотнений. При обработке почвы на скорости 13 км/ч и выше дисковые ножи создают постоянную вертикальную вибрацию, которая воздействует на более глубокие и плотные слои как отбойный молоток, дробя почву вокруг обрабатываемого участка и оставляя в ней микротрещины. Это дает возможность поверхностной влаге проникать глубже в грунт, что позволяет начинать последующие полевые работы гораздо раньше.
«TURBODISK» — многофункциональное орудие:
— поверхностная обработка почвы перед основной обработкой почвы;
— выравнивание почвы и равномерной распределение растительных остатков;
— увеличение микробной активности и ускорение процесса разложения остатков;
— равномерное измельчение и распределение остатков для лучше работы посевного оборудования;
— улучшение семенного ложа для лучшего контакта семя с почвой, что способствует их раннему прорастанию;
— разрушение корки и улучшение семенного ложа после посева;
— уничтожение сорняков и их провоцирование.
«TURBODISK» неприхотлив в эксплуатации и обслуживании, имеет низкую стоимость использования. Легко переводится в транспортное положение. Удобен при переездах.
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ:
Увеличенная ширина захвата «TURBODISK» до 18 метров обеспечивает уникальную производительность. Использование волнистых култеров и завершающего обработку двойного зубчатого катка-рыхлителя, обеспечивает отличное измельчение, распределение и заделывание растительных остатков, рыхление почвы и улучшенное выравнивание поверхности.
Диски европейского или канадского производства имеют отменную прочность и износостойкость.
Три ряда дисковых ножей (турбодисков) крепятся на высоких индивидуальных стойках из пружинной стали для лучшей пропускной способности. Ножи вертикально взрезают и рыхлят верхний слой почвы, а также измельчают жнивье. Постоянная вертикальная вибрация култеров, создаваемая при рабочей скорости, воздействует на землю как отбойный молоток, дробя почву вокруг обрабатываемого участка, улучшая способность почвы удерживать влагу.
За дисковыми ножами следует двухрядный зубчатый каток, который обеспечивает агрессивное рыхление и является отличным орудием для финишной обработки: разделывает поверхностный слой, полностью заделывает остатки, выравнивает и осуществляет обратное прикатывание. Дополнительной обработки не требуется.
«TURBODISK» позволяет работать на повышенной скорости за счет стоек из пружинной стали установленных на сдвоенных пружинных амортизаторах, а также прочных и легких в обслуживании ступиц, индивидуально установленных на пружинных стойках. Сохраняя проникновение в почву на постоянном уровне, нагрузка на диск составляет 130кг. Стойки обеспечивают большой ход – до 15 см, что обеспечивает отличную защиту от поломок при столкновении дисков с камнями и твердыми предметами.
Отличное орудие для любых предприятий, агрофирм с отделанными филиалами и агросервисных компаний. Пятисекционная прочная конструкция легко переводится в транспортное положение и обеспечивает отличную мобильность агрегата. Удобство транспортировки позволяет за 1-2 дня провести обработку самых больших площадей и осуществить переезд на другой объект
TURBO DISK 14000
Ширина захвата, м 14000
Производительность, га/ч 16,8
Глубина обработки, см 8
Требуемая мощность тракторов, л.с. 250
Количество рабочих органов (дисков), шт. 74
TURBO DISK 14000
Ширина захвата, м 18000
Производительность, га/ч 21
Глубина обработки, см 8
Требуемая мощность тракторов, л.с. 350
Количество рабочих органов (дисков), шт. 96
Технические характеристики и размеры культиватора турбодискового (экспресса)
Экспресс | ТДК-1050/72 | ТДК-1420/96 | ТДК-390/28 | ТДК-690/48 | ТДК-750/52 | ТДК-860/60 | ТДК-930/64 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Тип агрегатирования | прицепной | ||||||
Ширина захвата, м | 10,5 | 14,2 | 3,9 | 6,9 | 7,5 | 8,6 | 9,3 |
Тип рамы | не складываемая | складываемая | |||||
Диаметр турбодисков, мм | 520 | ||||||
Глубина обработки, см | 2-14 | ||||||
Агрегатируемость, тс | 6-7 | 8-9 | 2-3 | 3-4 | 4-5 | 4-6 | 5-7 |
Количество турбодисков, шт. | 72 | 96 | 28 | 48 | 52 | 60 | 64 |
Производительность, га/ч | 11-20 | 14-28 | 4-8 | 6-12 | 7-16 | 8-16 | 9,5-18 |
Требуемая мощность трактора, кВт | 205,9-242,7 | 250,1-294,2 | 66,2-95,6 | 118-147 | 132-184 | 140-199 | 154-221 |
Требуемая мощность трактора, л.с. | 280-330 | 340-400 | 90-130 | 160-200 | 180-250 | 190-270 | 210-300 |
Рабочая скорость, км/ч | 10-20 | ||||||
Количество стоек, шт. | 36 | 48 | 14 | 24 | 26 | 30 | 32 |
Шаг следа дисков, см | 15 | ||||||
Удельная масса, кг/м | 1200 | ||||||
Удельная потребляемая мощность, л.с./м | 30 | ||||||
Шаг стоек, см | 30 | ||||||
Количество рядов стоек, шт. | 5 | ||||||
Удельное потребление топлива, л/га на 1 м ширины захвата | 0,3-0,4 | ||||||
Сечение стойки, мм | 40х40 | ||||||
Габаритные размеры и масса | |||||||
Масса, кг | 12000 | 14400 | 4800 | 8100 | 9000 | 10300 | 11200 |